вторник, 4 марта 2008 г.

Как помочь психически больной родственнице в Минске?

Как помочь психически больной родственнице в Минске?

Просила помочь
Френды в Минске помогите!

...у нас беда.

Тетя моего мужа инвалид детства, глухонемая, - в очень плохом состоянии. У нее какое то прогрессирующее расстройство психики. Она сама с Украины и ее мама и сестра живут в Запорожье (мы ее племянники в Киеве).

Зовут ее Белая Людмила Николаевна, ей 50 лет.. Она была вполне нормальная женщина, работала на швейной фабрике, ходила в церковь "Благодать" ХВЕ, общалась с глухонемыми, в общем, все было нормально у нее. Лет 5-ть назад она стала СЛЫШАТЬ (она глухонемая с 2-х лет, вероятно, слышала в детстве, но не ясно) – какие-то голоса. Эти голоса ее мучат, говорят гадости и т.д. Ее родственники в Запорожье (тоже верующие протестанты) говорят что это одержимость, мы думаем что возможны каким-то психически расстройства (врач психиатр ее не смотрел насколько я понимаю).

Ей становится все хуже и хуже – она сейчас на пенсии, живет в общежитии и никому рядом с ней жизни нет – она не спит по ночам, днем спит, шумит ночью, кричит, громко разговаривает, голоса ее все больше приследуют… Короче все идет к тому, что ее просто в психушку упекут…

Родственники из Запорожья не могут в этом году ехать к ней (в прошлом году были у нее просили вернуться в Запорожье и жить с ними она категорически отказывается вплоть до того что не хочет общаться с ними ,хотя до того приезжала в гости каждый годи и все у них было хорошо) – так вот эти родственники не могут сейчас ехать к ней – проблемы со здоровьем и с финансами. Мы тоже не можем никак, по очень серьезным причинам… Просто не знаем что делать…

Люди «друзья» нашей тети из церкви ПОЧЕМУ-ТО НЕ ХОТЯТ ДАЖЕ СХОДИТЬ К НЕЙ! Хотя родственники уже неоднократно просили их сходить хотябы узнать как у нее дела. Ходил человек в церковь, пропал потом и все, никому нет дела! Почему так?

Единственным выходом я вижу искать помощи у людей живущих в Минске.
• Может, есть какие-то социальные организации, которые могут помочь такому человеку?
• Или просто верующие люди из церкви – которым будет не все равно? В общем, не знаю. Ищу вашего совета!
• Может есть какие-то клиники, куда можно ее положить и обследовать?
• Или реабилитационный центр?..
• Или вдруг это сообщение прочитают христиане ходящие в "Благодать" ХВЕ (Гурского 48) и смогут как-то ей помочь?

Подскажите! Одна надежда на Бога и просто неравнодушных людей.
Если нужны будут финансы мы сможем подумать как передать хоть какие-то деньги и т.д. Но главное найти людей которые могут заняться ее судьбой.

Очень жду отклика!!!
Помогите спасти человека!!!


Спасибо что прочитали!
Если есть возможность опубликуйте это письмо еще где-то где есть люди из Минска, или передайте вашим минским друзьям.

Если есть какие-то идеи и варианты, контакты пишите в коменты или мне:
art-editor@bigmir.net
ICQ: 202176699


Светлана Гончарова, Киев ,Украина.

Комментариев нет:

Отправить комментарий