суббота, 4 октября 2008 г.

Если кто-то скажет вам...

... что жить с родителями - это так замечательно. И вообще это помощь и бесплатная нянька для ребёнка и вообще одни сплошные благословения - не верьте. И не завидуйте тем, кто так живёт. 
Нет, бесспорно - плюсы есть. Например мы не померли с голоду, когда мужу тупо задержали зп за 3 месяца - и неверное действительно первые месяцы после родов мы бы заросли в грязюке, если бы не было моей мамы. Но...

Сегодня мой дражайший сын уронил стул на ногу моей мамы - нога разбита в кровь (не из-за силы удара, а просто из-за состояния кожи моей мамы - это отдельная длинная грустная история), мама зла на ребёнка, меня и вообще на весь окружающий свет. Как объяснить вполне взрослому человеку, что полуторагодовалый ребёнок не способен вполне контролировать свои действия? 

Больше всего мне вообще никому ничего не хочется объяснять, а просто путо отдохнуть и выспатся. Ибо наши ночи там же - проспается триста пятьдесят раз за ночь - то есть, то писать, то просто так - стонет-ворочается. Не знаю сколько спала сегодня... Но ворочатся от начал наверное за час-полтора до просыпания - значит примерно с 5 я не спала, ибо дитё подорвалось в 6.30.

Хотя конечно, не бывает всё настолько плохо, чтобы не было ещё хуже. Скоро (максимум через месяц) приедет к нам моя бабушка.... и я вообще буду жалеть что родилась на свет. Ибо бабушке скучно, грустно и она жаждет общения - со мной  и правнуком... А ещё мне будут долго-долго рассказывать как я не права - и что к кроватке он ниразу не приучен (она бы его там так заметчательно катала), и что воспитываю я его не правильно, и что я должна ходить за ним хвостиком и стелить соломку, перед тем как он упадёт... И ещё много-много всякого-разного...


PS Мы не можем сейас снимать квартиру. Я знаю, что это выход, но для нас он тупо нереальный. Сейчас деньгу будут уходить на обучение английскому нам обоим, наверное няню (на всемя учёбы) и плюс надо собирать нашу полуреальную мечту - уехать в Австралию на ПМЖ. Против съёма квартиры  все - его мама, моя мама и мой муж. Моё мнение как обычно никого не волнует.

Комментариев нет:

Отправить комментарий